Меню сайта


Мобы minecraft: Squid (Спрут)

   Категория: Контент Майнкрафт / Статьи Minecraft  
Спрут

Всем привет дорогие друзья и сегодня я расскажу вам о мобе под названием спрут. Да это каракатица и вправду спрут)
Спрут или кальмар хотя для меня это останется осьминогом — дружелюбный моб, который был добавлен в игру в обновлении Beta 1.2. Спруты обитают в воде, на большой глубине, часто группами по несколько особей (2-5). Они спаунятся на любом уровне сложности и не атакуют игрока при любых обстоятельствах, как и другие дружелюбные мобы. Единственная практическая польза от спрутов - получение чернильных мешков ну и конечно опыта. А этот баклажан и есть мешок!
Мобы minecraft: Squid (Спрут)

После 1.4.4 спруты не могут существовать вне воды и будут задыхаться, будучи выброшенными на берег и ещё кажись после версии 1.4.5 cпруты не смогут летать в воздухе это был наверное самый крутой баг(

Поведение

Спруты плавают бесцельно, пытаясь водиться возле дна водоема, в котором они оказались. Если глубина водоема, в котором оказался спрут равна 1 блоку, то некоторые части этого моба окажутся над водой. Если спрут столкнется с берегом, то будет производить шум, аналогичный тем, что производят наземные мобы, сталкиваясь с блоками. Когда спрут перемещается под водой, так же как и когда его атакует игрок, его щупальца закрываются и раскрываются. Но не бойтесь спруты каракатицы осьминоги или как там не станут атаковать игрока, даже если тот начнет атаковать их.

Спаун

Спруты спаунятся в воде на любой глубине, могут появляться как в блоке-источнике, так и в потоке. Спрут теоретически может появиться в бассейне размером 1х1х1, хотя вероятность этого крайне мала, так что радуетесь, у вас в огороде он тоже сможет, появиться неврите смотрите. Уровень освещения не имеет значения.
Мобы minecraft: Squid (Спрут)

Необходимым условием является наличие прозрачного блока непосредственно над выбранным для спауна блоком воды - такого как другой блок воды, воздух, стекло, лёд и прочие. Спруты не будут появляться в бассейне глубиной 1 блок, закрытом сверху камнем.

Причиной известной сложности в разведении спрутов является низкий спаун-рейт водных обитателей - он в три раза ниже чем у сухопутных животных и в четырнадцать раз меньше чем у монстров. Максимальное количество спрутов, при котором игра будет пытаться отспаунить их ещё - 5,7 на каждого игрока. Это означает что в синглплеере после появления шести спрутов спаун может полностью прекратиться до их смерти/деспауна . Однако на карте может появиться единовременно до шести спрутов на чанк ,если каждое случайно выбранное для спауна место попадёт в подходящий блок. В остальном действуют те же правила, что и для остальных групп мобов - областью спауна является квадратный участок 17х17 чанков вокруг игрока, исключая блоки на расстоянии до 24 метров от игрока.
Внимание! Только зарегистрированным пользователям доступна ссылка на скачивание.



Похожее материалы:


   25-01-2013, 15:41 Комментариев: 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.