Меню сайта


Майнкрафт рецепты порталов

   Категория: Контент Майнкрафт / Статьи Minecraft  

Майнкрафт рецепты порталов
Порталы – специальные структуры в Minecraft, использующиеся для перемещения игрока в альтернативные миры. В других измерениях пользователи могут найти ресурсы и ингредиенты, недоступные в стандартном мире. Всего в игре есть два вида таких структур: портал, ведущий в Нижний мир, и портал, ведущий в измерение Край. Каждый имеет свою отличительную конструкцию и материалы для построения. Рассмотрим основные рецепты порталов Minecraft.

Майнкрафт рецепты порталов


Портал в Нижний мир является рукотворной структурой, т.е. его можно собрать при наличии необходимых блоков. Для создания рамки портала пользователям необходимо найти как минимум 12 блоков обсидиана, добываемого исключительно алмазной киркой. Игроки могут найти обсидиан в пещерах либо создать его вручную, залив водой источники лавы. Для построения портала необходимо соорудить обсидиановую рамку размерами 4x5. Угловые блоки необязательны, так как они не играют никакой роли в дальнейшей активации структуры. С версии 1.7 максимальные габариты рамки составляют 23х23 блока.

Построив обсидиановую рамку, остается лишь включить портал. Активировать его можно при помощи огненного шара или горючего блока. Однако чаще всего игроки используют огниво, создающееся на сетке инвентаря из железного слитка и кремня. Держа в руки огниво, игрок кликает по нижнему блоку рамки ЛКМ, после чего в ней появляется фиолетовое свечение. Наш портал активирован и готов к использованию.

Майнкрафт рецепты порталов


Портал в измерение Край является натуральной структурой, произвольно генерирующейся в крепостях. Его нельзя создать при помощи имеющегося сырья. Определить месторасположение портала можно при помощи ока Края, выпадающего из убитых эндеров. Рамка состоит из специальных блоков портала Края, и имеет габариты 5х5 без угловых блоков. Для активации портала в каждый блок рамки необходимо установить по оку Края, после чего внутри образуется темное свечение. Теперь игрок может переместиться в другое измерение и сразиться с драконом Края.

Помимо стандартных порталов, предусмотренных разработчиками, для разнообразия можно воспользоваться авторскими модами. К примеру, DimensionMod, совместимый с версией 1.2.5, добавляет в игру новые рецепты порталов Minecraft, способных переместить игрока в любые биомы и плоские миры. Также есть мод The Moon, после установки которого игроки могут создать портал, перемещающий персонажа на Луну.
Внимание! Только зарегистрированным пользователям доступна ссылка на скачивание.



Похожее материалы:


   4-11-2013, 20:58 Комментариев: 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.