Меню сайта


Мобы minecraft: Pig (Свинья)

   Категория: Контент Майнкрафт / Статьи Minecraft  
Свинья

Свиньи — дружелюбные мобы пока в неё не попадёт молния и она превратиться из милой свинки в это
Мобы minecraft: Pig (Свинья)

которые впервые появились в версии Survival Test. Главная ценность свиней состоит в том, что они являются возобновляемым источником свинины. Размеры свиньи — 1.1875 блока высота, 0.625 блока ширина и 1.25 блока длина и зачем мне это знать?_)

Поведение

Свиньи бесцельно блуждают по окрестностям. В случае встречи с препятствием, они будут пытаться перепрыгнуть его. Если игрок ударит свинью, она будет бешено носиться и убегать от него несколько секунд, но затем вернётся в своё обычное состояние. Свиньи являются единственным источником свинины, и наилучшим из источников мяса. После смерти со свиньи падает 1-3 сырого мяса. Мясо будет падать жареное, если убить свинью с помощью огня. Свинья будет ходить за игроком, если у него в руке морковь.

Верховая езда

Если нажать ПКМ на свинье, держа в руке седло, то оно будет надето на неё. Седло нельзя снять со свиньи — оно только выпадет после её смерти. Нажатием правой кнопки мыши можно сесть и также слезть со свиньи. Если у игрока нет удочки с морковкой, вот и крафт за одно:

Мобы minecraft: Pig (Свинья)

Свинья будет следовать в сторону взгляда игрока. Вначале она будет пару секунд разгоняться, а потом пойдёт достаточно быстро. Чтобы увеличить скорость, нужно зажать ПКМ сидя на свинье с удочкой. При этом максимальная скорость передвижения составит около 24 км/ч (6.67 блоков в секунду). Свинья может забраться на уступы высотой 1 блок. Если игрок сменит предмет в руке, то свинья будет несколько секунд стоять неподвижно, а потом пойдёт по своим делам.
Игрок не может бросать жемчужиной, сидя на свинье. Но жемчужина летит довольно долго, игрок может бросить её, и затем залезть на свинью. Он телепортируется вместе с ней. Поскольку свиньёй нельзя управлять, когда она в воде, такими действиями можно преодолевать реки на свинье. Свинья также получит урон, поэтому не рекомендуется использовать эту тактику слишком часто во избежание смерти свиньи.

Интересное

Раньше можно было поставить на рельсы вагонетку и подвести к ней заранее осёдланную свинью. Тогда свинья садилась в вагонетку. Если после этого сесть на свинью, то вагонетка поедет очень быстро. При этом ей можно было управлять. Это упрощало выполнение достижения "Жаль, что свиньи не летают..." спорим что летаю) Этот баг был исправлен в версии 12w23b. Свинья — первый добавленный в игру дружелюбный моб.
Внимание! Только зарегистрированным пользователям доступна ссылка на скачивание.



Похожее материалы:


   25-01-2013, 15:52 Комментариев: 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.