Меню сайта


Как сделать портал в майнкрафте ?

   Категория: Контент Майнкрафт / Статьи Minecraft  

Как сделать портал в майнкрафте ?
Порталы – специальные структуры в Minecraft, позволяющие игроку перемещаться в другие измерения. Разработчиками предусмотрено два основных вида порталов: рукотворная структура, посредством которой можно перенестись в Нижний мир, и натуральная – для перехода в измерение Край.

Как сделать портал в майнкрафте ?


Портал в Нижний мир создается путем построения “рамки”, размером 4x5 блоков обсидиана. При желании сэкономить на ресурсах угловые блоки можно не использовать. Для активации портала игроку необходимо зажечь любой из нижележащий блоков посредством огнива, лавы, огненного шара или подожженного блока. Это приведет к возникновению шести фиолетовых блоков портала, постояв в которых несколько секунд, игрок переместится в Нижний мир. При этом по ту сторону произвольно генерируется еще один портал, через который можно вернуться обратно.

Для создания такого портала необязательно иметь при себе алмазную кирку для предварительной добычи обсидиана. В качестве альтернативы можно по слоям отливать портал, остужая водой источники лавы.

Есть также ряд факторов, которые могут привести к отключению портала:

*взрыв от динамита, крипера или огненного шара, выпущенного гастом;
*замена одного из блоков портала на любую жидкость;
*установка дополнительного блока обсидиана (не присутствующего в рамке) возле блока портала.

Как сделать портал в майнкрафте ?


С порталом в Край обстоит иная ситуация. Данную структуру нельзя создать, так как она произвольно генерируется игрой в крепостях. Состоит он из 12 блоков рамки Края и изначально находится в нерабочем состоянии. Для активации портала игроку необходимо поместить око Края в каждый из блоков рамки. Обычно парочка блоков уже имеют при себе око Края. После активации в рамке образуется 9 блоков портала, пройдя в которые игрок моментально перемещается в Край. В ином измерении портал для возвращения генерируется только после победы над драконом Края.

Как сделать портал в майнкрафте ?


Есть также существенные отличия в “поведении” портала, на которые следует обратить снимание. При активации любой блок, расположенный в портале, будет разрушен. Уничтожить блоки портала могут только жидкости, протекающие сквозь него. Разрушенные блоки рамки впоследствии нельзя подобрать для дальнейшего использования. Однако в случае отсутствия какого-либо блока рамки портал все равно будет активирован.
Внимание! Только зарегистрированным пользователям доступна ссылка на скачивание.



Похожее материалы:


   5-08-2013, 13:48 Комментариев: 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.