Меню сайта


Как сделать в Майнкрафте пушку

   Категория: Статьи Minecraft / Разное  

Как сделать в Майнкрафте пушку

В игре Minecraft есть немало способов повеселиться и развлечь себя. Один из них - обстрел различных объектов из пушки. Поэтому в данном обзоре мы поговорим о том, как сделать в Майнкрафте пушку.

Для простейшей модели нам понадобятся твердые блоки (можно использовать обсидиан), вода, красный провод, несколько повторителей и кнопка. В качестве снаряда можно использовать разные предметы. Но самым логичным будет - TNT.

Ствол пушки выстраиваем из блоков - формируем пустотелый прямоугольник. В пустоту заливаем воду, чтобы пушку не разорвало. С одной стороны ствола на перекладине ставим блок с кнопкой (кнопка должна быть снаружи всей конструкции). Рядом над водой располагаем второй блок - он не должен перекрывать воду. Затем можно заряжать пушку динамитом (TNT) - блоки с ним помещаются в том месте, где уже течет вода, то есть внутрь ствола. На противоположном от блока с кнопкой конце ставится еще один блок TNT. Именно он и будет у нас снарядом. 

По всей длине ствола монтируется проводка - формируется цепь от кнопки до самого верхнего блока с динамитом (снарядом). При этом с другой стороны эта цепь подключается не к верхнему блоку (заряду), а к блоку TNT, который находится перед ним и ниже - в стволе. В цепь вставляем повторители - они нужны для задержки, чтобы динамит не взорвался раньше времени. 

Собственно, пушка готова. Осталось нажать на кнопку и динамит сдетонирует, вытолкнув верхний блок TNT - то есть снаряд. Вот мы и разобрали, как сделать в Майнкрафте пушку. 

Внимание! Только зарегистрированным пользователям доступна ссылка на скачивание.



Похожее материалы:


   15-04-2015, 06:27 Комментариев: 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.