Меню сайта


Создание сервера minecraft для игры с друзьями

   Категория: Контент Майнкрафт / Статьи Minecraft  
Создание сервера minecraft для игры с друзьями

Название: Создание сервера minecraft для игры с друзьями
Год выхода: 2012
Категория: статьи
Жанры: Полезное
Совместимость: MineCraft

Описание: Minecraft имеет много качеств, которые помогли ей стать игровым феномен: постоянно расширяющейся среды для изучения, свобода для изготовления сложных машин из простых частей. Но одина из моих любимых вещей в Minecraft - как же легко можно разместить собственный сервер. С помощью всего лишь компьютера с Windows, достойный интернет (со статическим IP), и немного ноу-хау, и каждый может создать свой внутренний мир для нескольких друзей, чтобы поделиться впечатлениями.

Создайте свой мир в Minecraft

Minecraft основывается на Java, поэтому сначала нужно, убедится, что у вас есть последняя версия Java 7 (32-битные или 64-бит, в зависимости от версии Windows). Как только это будет сделано, скачать Minecraft_Server.exe от Minecraft.net и сохраните его в специальную папку, например C: \ MinecraftServer.
Идем дальше и запустить сервер приложения, появится простое окно интерфейса. Не беспокойтесь о каких-либо "отсутствует файл" предупреждениях, это нормально для первого запуска.
Ваш новый Minecraft мир был создан!!! Теперь пришло время его настроить.

Создание сервера minecraft для игры с друзьями


Настроить параметры сервера minecraft

В каталоге, в котором вы сохранили Minecraft_Server.exe вы увидите два файла в папке под названием "сервер", один из которых будут перечислены в виде файла свойств при наведении мыши на него щелкните правой кнопкой мыши файл и выберите Изменить, чтобы открыть его в блокноте. Вы увидите список параметров сервера. При изменении значения можно настроить целый ряд вещей, в вашем новом Minecraft мире. К счастью, большинство параметров по умолчанию должно быть прекрасно сочетаны, но есть несколько, которые необходимо учесть к изменениям.
Режим игры и сложность имеют вариант выбора значения для принятия решения, какой опыт вы хотите, чтобы ваши игроки проходили. По умолчанию настройки стоить режим игры 0, которая создает выживание на сервере. В выживание, игроки должны собрать свои собственные ресурсы, терпеть ущерб от врагов, и бороться с голодом - это то, что вы, вероятно ждете, когда вы думаете об игре Minecraft . Изменение параметра на 1 включает творческий режим, который означает, что игроки не принимают повреждения и могут летать. Если все, что вам нужно сделать, это построить дом, это режим для вас.
Если вы решите пойти по более традиционному маршруту выживания, вы можете настроить сложности от 1 (Easy) до 3 (Hard). Если вы хотите удалить врагов мира Minecraft полностью изменить настройки на 0 (Мирный).
Установка белого списка, это хороший способ убедиться, что ваш сервер доступен только вашим друзьям. В следующем разделе мы рассмотрим, как добавить своих друзей в белый список.
После того как вы будете довольны server.properties настройки, убедитесь, что в меню Файл-Сохранить вы сохранили перед закрытием файла.

Настраиваем белый список и список "OPS"

Вернутесь в Minecraft папки сервера, вы увидите другой файл под названием white-list как и прежде, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Edit, должен открыться совершенно пустой текстовый файл. Первым игроком, это будете вы сами, поэтому введите в Minecraft имя пользователя в верхней строке.
Создание сервера minecraft для игры с друзьями

Как только вы введете свое имя пользователя, нажмите Enter, чтобы перейти на одну строку вниз, и начать добавлять имена пользователей (друзей). Когда вы закончите выберите в меню Файл-Сохранить и закройте файл белого списка.
Ваш Minecraft сервер папка содержит другой специальный список под названием "OPS", который вы добавляете пользователей тем же способом, но они в этом списке смогут мать права модератора.

Настройка маршрутизатора и подключения игроков

Если вы устанавливаете Minecraft сервер на вашем домашнем компьютере, что, вероятно, означает, что есть маршрутизатор между ним и внешним миром. Любой игрок, который подключен к маршрутизатору, вероятно, сможет увидеть ваш сервер непосредственно в сети. Но если пользователи будут подключаться вам придется настроить маршрутизатор таким образом, чтоб он направлял на порт 25575 (TCP). Этот шаг требует некоторых технических ноу-хау, но и занимает всего несколько минут.
Когда все готово, чтобы получать внешние подключения, пришло время, чтобы начать Minecraft_Server тестировать на баги. Вы также должны будете узнать ваш IP-адрес, зайдя в Google, и прописав «мой IP» - это адрес для других игроков.
Создание сервера minecraft для игры с друзьями


Сервисы для создания карты сервера Minecraft

Если вы имели Minecraft сервер некоторое время вам должно быть извесно о сервисе по созданию карт сервера. Есть много программ, предназначенных для создания подробных Minecraft карт, но самое простое решение на сегодняшний день является MinecraftWorldMap.com . Бесплатный сервис создаст полную рабочую карту мира сервера Minecraft и разместить его в Интернете, где ваши игроки могут ссылаться на него. О сервисе будет отдельная статья.

Финальные детали

Теперь вы владелец Minecraft сервера, и вы и ваши друзья могут вмести проводить время играя или просто выживая в мире Minecraft . Вы также должны следить за появлением новых версий Minecraft . При запуске обновления, вы можете установить их, просто удалив Minecraft_Server файл, закиньте последнюю версию на свое место, а затем запустите его так, как вы это обычно делаете. Новый сервер будет обновлять существующие файлы по мере необходимости.

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.
Внимание! Только зарегистрированным пользователям доступна ссылка на скачивание.



Похожее материалы:


   11-08-2012, 19:59 Комментариев: 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.